1 |
Praça do Chile – Arco do Cego - Saldanha – Santo Sebastião – Sete Rios – Zoo - Benfica |
2 |
Martim Moniz – Intendente - Anjos – Largo Dona Estefânia – Arco do Cego – Saldanha – Campo Pequeno – Entre Campos – Campo Grande – Lumiar |
3 |
Santa Apolónia – Alfândega – Rua da Alfândega - Rua da Prata [back: Rua dos Fanqueiros] - Praça da Figueira – Martim Moniz – Intendente - Anjos – Largo Dona Estefânia - Arco do Cego |
5 |
Carmo – Elevador da Glória - Príncipe Real – Rato – Campolide – Santo Sebastião – Sete Rios – Zoo - Benfica |
6 |
Praça do Comércio - Rua da Prata [back: Rua dos Fanqueiros] - Praça da Figueira - Martim Moniz - Intendente - Anjos - Praça do Chile - Alto de S. João |
10 |
Graça – Intendente - Martim Moniz - Praça da Figueira - Rua dos Fanqueiros – Rua da Conceição – São Tomé - Graça [Circular route, counter-clockwise] |
11 |
Graça – São Tomé – Rua da Conceição – Rua da Prata - Praça da Figueira – Martim Moniz –
Intendente - Graça [Circular route, clockwise] |
12 |
Martim Moniz – São Tomé |
13 |
Praça do Chile – Arco do Cego - Saldanha – Santo Sebastião – Sete Rios – Zoo - Estrada da Luz - Carnide |
15 |
Praça do Comércio – Rua do Arsenal - Corpo Santo - Cais do Sodré – Santos – Alcântara-Mar – Santo Amaro –
Belém – Algés – Dafundo – Cruz Quebrada |
16 |
Poço do Bispo – Beato – Xabregas – Santa Apolónia – Alfândega – Rua da Alfândega - Praça do Comércio – Rua do Arsenal -
Corpo Santo - Conde Barão – Santos – Alcântara-Mar – Santo Amaro – Belém – Algés |
17 |
Praça do Chile – Anjos – Intendente - Martim Moniz – Praça da Figueira – Rua dos Fanqueiros [back: Rua da Prata] -
Praça do Comércio – Rua do Arsenal - Corpo Santo - Conde Barão – Santos – Alcântara-Mar – Santo Amaro – Belém |
18 |
Praça do Comércio – Rua do Arsenal - Corpo Santo - Cais do Sodré – Santos – Alcântara-Mar – Boa Hora – Ajuda |
19 |
Arco do Cego – Largo Dona Estefânia - Anjos – Intendente - Martim Moniz – Praça da Figueira – Rua dos Fanqueiros [back: Rua da Prata] -
Praça do Comércio – Rua do Arsenal - Corpo Santo - Conde Barão – Santos – Alcântara-Terra |
20 |
Gomes Freire – R. Nova de S. Mamede – Príncipe Real – Elevador da Glória - Praça Luis de Camões - Cais do Sodré |
21 |
Arco do Cego - Praça do Chile - Alto de S. João - Santa Apolónia – Alfândega |
22 |
São Bento – Rato – Gomes Freire – Martim Moniz – Praça da Figueira – Rua dos Fanqueiros - Praça do Comércio –
Rua do Arsenal - Corpo Santo - Conde Barão – São Bento [circular route, clockwise] |
23 |
São Bento – Conde Barão – Corpo Santo - Rua do Arsenal - Praça do Comércio – Rua da Prata - Praça da Figueira – Martim Moniz –
Gomes Freire – Rato – São Bento [circular route, counter-clockwise] |
24 |
Carmo – Elevador da Glória - Príncipe Real – Rato – Campolide – Santo Sebastião –
Saldanha – Arco do Cego - Praça do Chile |
25 |
Estrela – Panificação – Rato – Gomes Freire – Martim Moniz – Praça da Figueira – Rua dos Fanqueiros - Praça do Comércio –
Rua do Arsenal - Corpo Santo - Conde Barão – Santos – Lapa – Estrela [circular route, clockwise] |
26 |
Estrela – Lapa – Santos – Conde Barão – Corpo Santo - Rua do Arsenal - Praça do Comércio – Rua da Prata – Praça da Figueira – Martim Moniz – Gomes Freire – Rato –
Panificação – Estrela [circular route, counter-clockwise] |
27 |
Poço do Bispo – Beato – Xabregas – Alto de S. João – Praça do Chile – Arco do Cego |
28 |
[Evenings/Sundays: Rossio -] Rua da Conceição – Praça Luis de Camões - São Bento – Estrela – Prazeres |
31 |
São Bento – Rato – Príncipe Real – Elevador da Glória - Praça Luis de Camões -
Cais do Sodré – Santos – São Bento [circular route, clockwise] |
32 |
São Bento – Santos – Cais do Sodré – Praça Luis de Camões - Elevador da Glória - Príncipe Real – Rato – São Bento [circular route, anti-clockwise] |